07:47
Встреча коллекционеров

Вот уже четвертый год подряд в середине зимы на базе Центра туризма и краеведения проходит такое мероприятие как «Встреча коллекционеров». Старшее поколение – родители и педагоги - помнят, как в детстве собирали такие простые и недорогие вещи как фантики от конфет, марки, красивые открытки, значки, вкладыши от жевательных резинок. А что собирают современные дети?

На встрече были представлены как традиционные коллекции – монеты, бумажные денежные знаки, магниты, игрушки из Киндер-сюрпризов, так и оригинальные: коллекции слонов, пони, ангелов, колокольчиков, резиновых мячиков, украшений и бижутерии.

Предмет коллекционирования не столь важен, значение имеет лишь то, что человек полностью отдается своему хобби, вкладывает в него определенные средства и массу времени, чтобы в итоге добиться целостности и единства своего детища – коллекции. Даже самое необычное коллекционирование, на самом деле, является очень полезным занятием. Оно расширяет кругозор, заставляет работать логику и находить в повседневном то, что недоступно и незаметно другим. Ведь каждый объект своей коллекции коллекционер вначале ищет, потом изучает и классифицирует. 
Организатор встречи – педагог дополнительного образования Чиркунова Ольга Петровна. Сама являясь коллекционером (коллекция конфетных фантиков), Ольга Петровна каждый год приглашает ребят, занимающихся в разных объединениях Центра, показать свои коллекции и посмотреть на другие. Во встрече принимают участие как дети и их родители, так и их педагоги.

В этом году было представлено 13 коллекций, которые в конце мероприятия были оценены самими участниками и гостями. По итогам голосования 1 место заняла коллекция колокольчиков зам. директора по воспитательной работе ДООЦТК Кононовой Натальи Викторовны, 2 место у Малышевой Анастасии и её очаровательных пони, 3 место у Аминевой Юлии с коллекцией ангелов. Специальный приз получила Аминева Софья за интересный рассказ о своей коллекции и способах её пополнения.

 

Просмотров: 414 | Добавил: Центр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]