09:39
Учебно-тренировочные соревнования по спортивному ориентированию

Соревнования по спортивному ориентированию.

Дата проведения: 21.01.2017.

Возраст участников:  10 -16 лет.

Статус: тренировочные старты

Участники:  дети - 49 чел., педагоги -12 чел.

Время начала: 14:00.

Время окончания: 16:00.

Цели: Закрепление навыков ориентирования в городской среде.

Все пришедшие дети раздевались в гардеробе или в кабинете своего руководителя, затем проходили в кабинет.  В доступной форме детей ознакомили с картой. Руководитель  четко обозначил границы полигона, задавая наводящие вопросы. Используя наглядный метод Р.Р.,  разъяснил правила работы с базами. Затем помощники из руководителей раздали детям номера и чипы. К моменту старта первого участника все КП находились на местах, дистанция была полностью готова. По ходу соревнований произошла заминка на 34 КП. База  перестала работать. Р.Р. сразу после обнаружения неисправности пришел на КП 34 и отправил участников на другие КП соответствующие их маршруту.

После финиша последнего участника  была дана команда судьям снять КП. На этом соревнования были завершены. У детей была возможность зайти в здание Центра переодеться, выпить горячий чай и согреться по необходимости.

Выводы: при проведении учебно-тренировочных сборов руководитель пришедший с детьми должен принимать участие в постановке дистанции и судействе (т.к. такие мероприятия требуют больших человеческих ресурсов).  Для соревнований в холодное время года очень актуально наличие обогреваемого помещения.

 

ПДО Чильдинова Т.В.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 348 | Добавил: Центр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]